Целью Программы является планирование и организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 
   
   Задачи Программы: создание условий для приведения жилищного фонда в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими безопасные и благоприятные условия для проживания, улучшение технических характеристик и сохранности общего имущества многоквартирных домов. 
   
   Реализация Программы рассчитана на 30 лет, с обязательной ежегодной актуализацией до 01 октября каждого года. 
  
   В Программу включены 9989 многоквартирных дома, расположенных на территории Кировской области, за исключением: 
      -многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу; 
      -«домов блокированной застройки» (дома, в которых нет мест общего пользования); 
      -домов, все помещения в которых принадлежат одному собственнику.

Перечень многоквартирных домов (zip., 4 MБ)   
  
   Источниками финансирования Программы являются средства собственников помещений в многоквартирных домах, а также средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и местных бюджетов. 
  
   Обращаем внимание, что в целях конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах с определением необходимого объема финансирования департаментом ЖКХ области будут разрабатываться и утверждаться краткосрочные (на три года) планы реализации Программы.

Источник: http://www.kirovreg.ru/econom/energy/gkh/3.php?print=Y